Форекс индикатор Blue Butterfly

23.09.2014 20:22

Характеристики Blue Butterfly

Установка

Ставим индикатор по стандартной инструкции, ничего выдумывать не нужно. Таймфрейм только Н4, — на других масштабах Blue Butterfly не работает. Индикатору для работы нужны тики, поэтому на выходных он не будет отображать нижнюю полосу, — дождитесь открытия рынка. На чарт добавляем индикаторы (их несколько) с помощью шаблона Blue Butterfly (есть в архиве в конце обзора). На графике выглядит наш комплект следующим образом:

 

Правила Входа

Если нижняя полоса зеленая — рассматриваем только покупки, если красная — только продажи. Непосредственно вход делаем по стрелочкам индикатора. Входим сразу, не дожидаясь закрытия свечи. Открывать лучше либо четыре ордера, либо лот 0.04; 0.4 и т.п., т.к. выходить по сигналам индикатора следует поэтапно (см. ниже). Как закрывать позицию частями показывалось в уроке Секреты MT4.

Стоп-Лосс

Стоп-лосс ставим по классическому методу — чуть выше / чуть ниже локального максимума / минимума. В зависимости от позиции. По мере взятия целей переводим стоп в безубыток, а также двигаем все ближе и ближе к цене, не забывая оставлять необходимое пространство для маневра. Также переводим стоп-лосс на уровень безубытка, при смене цвета нижней полосы индикатора.

Тейк-Профит

Как я уже упоминал выше, выходим из позиции в несколько этапов. Индикатор отмечает точки выхода справа на графике. U1, U2, U3 и U4 — цели для покупок, а D1, D2, D3, D4 — для продаж.   Обратите внимание, что цели смещаются, — индикатор старается взять максимум от тренда, когда это возможно. На мажорах (EURUSD, GBPUSD, AUDUSD), или если вы входите уже в середине тренда, лучше большие цели не брать, ограничиться U 1\2 и D 1\2.

Дополнения к индикатору

Как и любой другой форекс индикатор, Blue Butterfly не стоит использовать в одиночку. Фильтровать сигналы можно (и нужно) используя осцилляторы, уровни поддержки / сопротивления, анализ старших таймфреймов и сетапов Price Action.

Скачать индикатор Blue Butterfly